Ewige Bestenliste 2009 - 2016

Da unser Verein seit nun mehr als 40 Jahren besteht, gab es schon sehr viele Vereinsmeister, die zum Teil auch in unserem Clubhaus verewigt wurden.

Die folgende Rangliste bildet die Jahre 2009 bis 2016 ab und enthält die Anzahl der Vereinsmeisterschaftstitel der Spieler.

 

Name              Vorname Titel Konkurrenz u. Jahr
       
Kietzmann Tanja 9 Damen Einzel 2012, 2013
      Damen Doppel 2012, 2013, 2014
      Damen 40 Einzel 2012, 2013, 2014
      Hausfrauendoppel 2013
       
Korytowski Ralf 9 Herren Einzel 2010, 2011
      Herren Doppel 2010, 2014
      Mixed 2009 - 2011, 2013, 2014
       
Vermöhlen Olli 8 Herren Einzel 2009, 2012, 2013, 2014
      Herren Doppel 2009, 2011, 2012, 2013
       
Tworuschka Max 7 Jungen U 18 Einzel 2012, 2013
      Jungen Doppel 2009, 2012, 2013
      Mixed Jugend 2011, 2012
       
Slusarz Ania 6 Mädchen Einzel 2011, 2013, 2014
      Mädchen Doppel 2014
      Jugend Mixed 2011, 2012
       
Gillet Benno 5 Jungen U 14 Einzel 2011, 2012
      Jungen Einzel 2014
      Jungen Doppel 2014
      Jugend Mixed 2014
       
Helmin Steffen 5 Jungen Einzel 2011
      Jungen Doppel 2010, 2011
      Jugend Mixed 2011
     

Herren Doppel 2013, 2015

      Herren Einzel 2015
       
Hollweg Elke 5 Offene Klasse Mixed 2009, 2010, 2011, 2013, 2014
       
Heindorf Dana 5 Juniorinnen Einzel 2012
      Juniorinnen Doppel 2012, 2013
      U 18 Mixed 2013, 2014
       
Ross Wolfgang 4 Herren Ü40 Doppel 2009 - 2011, 2013
       
v. Bartenwerffer Sara 4 Juniorinnen Doppel 2009
      Damen Doppel 2010, 2011
      Jugend Mixeed 2010
       
Svensek Alex 4 Jungen Doppel 2010
      Herren Doppel 2009, 2011, 2012
       
Held Carolin 3 Damen Einzel 2010
      Damen Doppel 2010, 2011
       
Korytowski  Lukas 2  Jungen U 14 Einzel 2013
       Jungen U 14 Doppel 2013
       
Bredendiek Meike 2 Damen Einzel 2014
      Damen Doppel 2014
       
Mestermann Sarah 2 Juniorinnen Doppel 2012, 2013
       
Peretzke Simon 1 Jungen Doppel 2014
       
Nagel Christian 1 Herren 40 Einzel 2014
       
Meyer Hans 1 Herren 70 Doppel 2014
       
Dresen Helmut 1 Herren 70 Doppel 2014
       
Vogelsang Elke 1 Hausfrauendoppel 2013
       
Friederich Helmut 1 Herren 60 Doppel 2013
       
Nachtigall Dieter 1 Herren 60 Doppel 2013
       
Thies Leander 1 Jungen U 14 Doppel 2013
       
Dresen Helmut 1 Herren 60 Einzel 2013
       
Kuhlemann Martin 1 Herren Ü 40 Doppel 2012
       
Borrmann Andreas 1 Herren Ü 40 Doppel 2012
       
Wenzel Sabine 1 Offene Klasse Mixed 2012
       
Nowak Joel 1 Junioren U 14 Doppel 2012
       
v. Bartenwerffer Sabine 1 Mixed Ü 40 2011
       
v. Bartenwerffer Sigurd 1 Mixed Ü 40 2011
       
Druckversion Druckversion | Sitemap
© TC Überruhr 1973 e.V.